Calendrier des Rencontres Hockey sur Gazon
Journées du Samedi 05 et Dimanche 06 Octobre 2019
           
Partie Régionale
           
  Régionale 2 Zone 1 : Hauts-de-France - Dames - Poule A  
1 D 10:30 Douai HC 2 Lille MHC 3 FP - FG  
2 D 11:30 IH Lambersart 3 Le Touquet AC 1 3 - 3  
3 D 12:00 PHC Marcq en Baroeul 2 Cambrai HC 2 0 - 3  
  Régionale 2 Zone 1 : Hauts-de-France - Dames - Poule B  
4 D 10:00 LUC Ronchin 1 Amiens SC 1 0 - 8  
5 D 12:00 Wattignies HC 1 HC Escaudoeuvres 1 1 - 0  
  Nationale 2 Zone 1 : Hauts-de-France - Hommes  
6 D 10:30 Wattignies HC 2 HC Escaudoeuvres 1 0 - 1  
7 D 10:30 Lille MHC 2 IH Lambersart 2 10 - 1  
8 D 10:30 SC Abbeville 1 Amiens SC 2 2 - 1  
9 D 10:30 Cambrai HC 2 PHC Marcq en Baroeul 2 1 - 2  
10 D 14:30 SHC Calais 1 HCD Malo 1 0 - 1  
  Nationale 3 Zone 1 : Hauts-de-France - Hommes  
11 D 09:00 Lille MHC 3 LUC Ronchin 2 4 - 1  
12 D 10:00 IH Lambersart 3 Douai HC 2 6 - 0  
13 D 10:30 PHC Marcq en Baroeul 3 HC Val de Lys 1 5 - 2  
14 D 10:30 Le Touquet AC 2 Béthune HC 1 1 - 2  
15 D 14:30 RC Arras 1 HC Valenciennes 2 3 - 1  
  Challenge Régionale 2 Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte  
16 D 10:00 Douai HC 3 HCD Malo 2 1 - 6  
  Vétérans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte  
17 S 18:30 Cambrai HC 1 Amiens SC 1 3 - 1  
  Championnat -16 ans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte - Poule A  
18 S 14:45 Le Touquet AC 1 HC Valenciennes 1 1 - 3  
19 S 17:00 Cambrai HC 1 Lille MHC 2 7 - 0  
  Championnat -16 ans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte - Poule B  
20 S 16:00 IH Lambersart 1 Amiens SC 1 8 - 1  
21 S 17:00 Wattignies HC 1 RC Arras 1 / ALEC Vimy 1 12 - 0  
  Championnat -16 ans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte - Poule C  
22 S 15:00 PHC Marcq en Baroeul 1 Calais / Desvres / Les 2 Caps 5 - 0  
23 S 17:30 Lille MHC 1 Douai HC 1 18 - 0  
  Championnat -14 ans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte - 1° Division  
24 S 15:30 Cambrai HC 1 Wattignies HC 1 0 - 14  
25 S 16:00 Douai HC 1 IH Lambersart 1 4 - 0  
26 S 18:00 PHC Marcq en Baroeul 1 Lille MHC 1 0 - 11  
  Championnat -14 ans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte - Poule A  
27 S 16:30 Le Touquet AC 1 SC Abbeville 1 0 - 1  
28 S 17:30 Lille MHC 3 PHC Marcq en Baroeul 3 0 - 0  
           
           
  Championnat -14 ans Zone 1 : Hauts-de-France - Mixte - Poule B  
29 S 16:00 Lille MHC 2 HCD Malo 1 1 - 0  
30 S 16:30 PHC Marcq en Baroeul 2 Amiens SC 1 0 - 6  
31 S 17:30 IH Lambersart 2 Cambrai HC 2 0 - 3  
           
Partie Départementale - Pas de Calais / Picardie
           
  Championnat -12 ans Pas-de-Calais / Picardie - Mixte  
  S 14:00 SHC Calais 1 RC Arras 1 8 - 0  
  S 15:00 SC Abbeville 1 Amiens SC 1 9 - 2  
  Championnat -10 ans Pas-de-Calais / Picardie - Mixte  
  S 14:00 RC Arras 1 Le Touquet AC 2 8 - 0  
  S 15:00 AL Vimy Le Touquet AC 1 1 - 7  
  Championnat -8 ans Pas-de-Calais / Picardie - Mixte  
  S 14:00 Amiens SC 1 RC Arras 1 5 - 0  
  S 14:40 RC Arras 1 AL Vimy 0 - 5  
  S 15:20 AL Vimy Amiens SC 1 5 - 2  
           
Partie Départementale - Nord
           
  Championnat -10 ans Nord - Dames  
  S 13:45 IH Lambersart PHC Marcq en Baroeul 1 - 4  
  S 15:00 Wattignies HC Lille MHC 1 - 4  
  Championnat -12 ans Nord - Mixte - 1° Division  
  S 13:45 PHC Marcq en Baroeul 1 Cambrai HC 1 3 - 0  
  S 14:45 IH Lambersart 1 HC Escaudoeuvres 1 3 - 4  
  S 16:00 Lille MHC 1 Douai HC 1 14 - 2  
  Championnat -12 ans Nord - Mixte - 2° Division  
  S 14:15 Cambrai HC 2 HC Valenciennes 1 3 - 2  
  S 14:45 IH Lambersart 2 Wattignies HC 2 0 - 0  
  S 14:45 Lille MHC 2 PHC Marcq en Baroeul 3 6 1  
  Championnat -10 ans Nord - Mixte - 1° Division  
  S 14:00 Lille MHC 1 IH Lambersart 1 10 - 1  
  S 14:00 PHC Marcq en Baroeul 1 Cambrai HC 1 10 - 0  
  S 15:30 HC Valenciennes 1 Wattignies HC 1 14 - 0  
  Championnat -10 ans Nord - Mixte - 2° Division  
  S 13:00 PHC Marcq en Baroeul 2 IH Lambersart 2 7 - 0  
  S 15:00 Lille MHC 3 HCD Malo 1 0 - 13  
  S 15:00 Douai HC 1 PHC Marcq en Baroeul 3 4 - 0  
           
Partie - Nationale
           
  Elite - Dames  
  D 14:00 Villa Primrose IH Lambersart 0 - 3  
  D 15:00 Saint-Germain HC Cambrai HC 1 - 1  
  D 16:00 Douai HC Stade Français 5 - 2  
  S 19:00 SA Mérignac IH Lambersart 0 - 3  
  Nationale 1 - Dames  
  S 17:00 HC Charcot HC Valenciennes 1 - 4  
  S 18:00 RC France IH Lambersart 2 7 - 0  
  D 13:00 CF Paris Lille MHC 2 0 - 2  
  D 14:00 HC Charcot PHC Marcq en Baroeul 0 - 5  
  D 15:00 FC Lyon HC Valenciennes 1 - 1  
           
  Elite - Hommes  
  D 15:00 RC France Stade Français 2 - 2  
  D 15:00 ASF Antibes Amiens SC 2 - 1  
  D 15:00 Paris Jean Bouin FC Lyon 4 - 4  
  Nationale 1 - Hommes  
  D 13:00 Girondins de Bordeaux LUC Ronchin 0 - 2  
  D 14:00 Douai HC HCVCE Caen 3 - 1  
  D 15:00 HC Valenciennes Cambrai HC 3 - 4  
  D 20:15 Wattignies HC IH Lambersart 3 - 2